Mazos de Magic, formato Estándar

Mazo Jugador Torneo Fecha
  • A partir del 13-07-2018
  • La colección Core Set 2019 es legal.
  • A partir del 27-04-2018
  • La colección Dominaria es legal.
  • A partir del 29-09-2017
  • La colección Ixalan es legal.
13º W/B Aggro Kazuki Mutou GP Shizuoka
14º Mono-Black Devotion Bu-hong Cho GP Shizuoka
15º W/U Aggro Yousuke Yamada GP Shizuoka
16º U/W Control Yuuki Ichikawa GP Shizuoka
Esper Control Arturo Mosquera II Liga Standard 4º Torneo
Monoblue Devotion Roberto Saborido II Liga Standard 4º Torneo
Gruul Aggro Hugo Miguel Sousa Lima II Liga Standard 4º Torneo
Orzhov Aggro Amaro Soage II Liga Standard 4º Torneo
Mono-Black Control Timothy Rivera SCG Open Las Vegas
U/W/R Control Steven Phillips SCG Open Las Vegas
W/R Aggro James Redmond SCG Open Las Vegas
Mono-Black Devotion David Daniel SCG Open Las Vegas
Mono-Black Devotion Owen Turtenwald SCG Open Las Vegas
U/W Control Jacob Wilson SCG Open Las Vegas
Mono-Black Devotion Alex Mukhar SCG Open Las Vegas
Mono-Blue Devotion Robb Miknus SCG Open Las Vegas
U/W Control Mark Nestico SCG Open Las Vegas
10º R/W Devotion Philip Bertorelli SCG Open Las Vegas
11º Mono-Blue Devotion Michael Hristis SCG Open Las Vegas
12º W/R Aggro Kevin Parker SCG Open Las Vegas
13º B/W Midrange Brandon Smith SCG Open Las Vegas
14º R/W Devotion Vinnie Gorman SCG Open Las Vegas
15º Naya Midrange Chase Werbelow SCG Open Las Vegas
16º Esper Control Corey Burkhalt SCG Open Las Vegas
Monoblue Devotion Roberto Saborido II Liga Estandar 3º Torneo
RG Aggro Jorge Fernández Carrera II Liga Estandar 3º Torneo
Esper Control Arturo Mosquera II Liga Estandar 3º Torneo
Monoblack Devotion Pablo Gil II Liga Estandar 3º Torneo
Jund Amaro Soage II Liga Estandar 3º Torneo
Monoblue Devotion Jorge Fontán II Liga Estandar 3º Torneo
uG Devotion Víctor Díaz II Liga Estandar 3º Torneo
GWu Aggro Xacobe Area II Liga Estandar 3º Torneo
WUR Control Javier Bravo II Liga Estandar 1º Torneo
UW Trading Control Arturo Mosquera II Liga Estandar 1º Torneo
Gruul MidRange Manuel Caamaño II Liga Estandar 1º Torneo
Esper Control Isaac Riveiro II Liga Estandar 1º Torneo
Bant MidRange Rubén Lagos II Liga Estandar 1º Torneo
Gruul Aggro Bruno Mosquera II Liga Estandar 1º Torneo
Junk MidRange Alberto Bravo II Liga Estandar 1º Torneo
Naya MidRange Borja Tejero II Liga Estandar 1º Torneo
Jund William Jensen SCG Open Salt Lake City
Jund Zachary Jeffers SCG Open Salt Lake City
Jund Ian Browning SCG Open Salt Lake City
Junk Aristocrats Jeremy Crawley SCG Open Salt Lake City
Jund Andrew Ohlschwager SCG Open Salt Lake City
Jund Alan Lee SCG Open Salt Lake City
UW Control Thomas Johnson SCG Open Salt Lake City
Gruul Aggro Kenneth Thomas SCG Open Salt Lake City
WUR Flash Nathaniel Herkimer SCG Open Salt Lake City
10º Bant Hexproof Julia Hurley SCG Open Salt Lake City
11º Jund Eric Vasilevsky SCG Open Salt Lake City
12º Jund Buddy Sellers SCG Open Salt Lake City
13º The Aristocrats David Collins SCG Open Salt Lake City
14º Naya Josh Morton SCG Open Salt Lake City
15º Naya Nick Knighton SCG Open Salt Lake City
16º Jund Majid Alnouri SCG Open Salt Lake City
Gruul Aggro Jacob Tobey SCG Open Salt Lake City
Gruul Aggro Ruger Hebert SCG Open Salt Lake City
The Rock Bryce Felt SCG Open Salt Lake City
Jund David Hunting SCG Open Salt Lake City
Bant Hexproof Ben Black SCG Open Salt Lake City
Gruul Aggro Kenny Thomas SCG Open Salt Lake City
Jund William Jensen SCG Open Salt Lake City
Gruul Aggro Reginald Kimmich SCG Open Salt Lake City
Jund Majin Alnouri SCG Open Salt Lake City
10º BR Midrange Trevor Watkins SCG Open Salt Lake City
11º UW Flash Mads Utzon SCG Open Salt Lake City
12º Jund Derek Stansbury SCG Open Salt Lake City
13º Naya Midrange Paul Davis SCG Open Salt Lake City
14º Jund Kyer Folsom SCG Open Salt Lake City
15º The Aristocrats Keith Selden SCG Open Salt Lake City
16º Zombies Shawn Meyer SCG Open Salt Lake City
Gruul Aggro Wenzel Krautmann GP Varsovia
Zombies Felipe Tapia Becerra, Top 8 GP Varsovia
Jund Jeremy Dezani GP Varsovia
Jund Michal Kolacinski GP Varsovia
Bant Hexproof Niklas Ramquist GP Varsovia
Domri Naya Robin Yann GP Varsovia
Bant Hexproof Denniz Rachid, Top 8 GP Varsovia
The Rock Przemek Oberbek GP Varsovia
Gruul Aggro Toni Ramis Pascual GP Varsovia
10º UW Control Mattia Kirchler GP Varsovia
11º Monored Steve Hatto GP Varsovia
12º Gruul Aggro Jakub Vojta GP Varsovia
13º Jund Sébastien Wilmotte GP Varsovia
14º WUR Control Frederico Bastos GP Varsovia
15º Junk Aristocrats Martin Müller GP Varsovia
16º Jund Rasmus Björklund GP Varsovia
WUR Flash Shahar Shenhar World Championship
Jund Reid Duke World Championship
WUR Flash Ben Stark World Championship
Jund Josh Utter-Leyton World Championship
Boros Craig Wescoe World Championship
WUR Flash Yuuya Watanabe World Championship
Gruul Aggro Brian Kibler World Championship
WUR Flash Shuhei Nakamura World Championship
WUR Flash Dmitriy Butakov World Championship
10º Jund David Ochoa World Championship
11º WUR Flash Stanislav Cifka World Championship
12º WUR Flash Tom Martell World Championship
L M M J V S D
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Esta semana

    Síguenos en Facebook