Mazos de Magic, formato Estándar

Mazo Jugador Torneo Fecha
  • A partir del 13-07-2018
  • La colección Core Set 2019 es legal.
  • A partir del 27-04-2018
  • La colección Dominaria es legal.
  • A partir del 29-09-2017
  • La colección Ixalan es legal.
10º Reanimator Robert Berni SCG Open Dallas
11º BR Zombies Adam Saba SCG Open Dallas
12º Reanimator Derek Pendarvis SCG Open Dallas
13º Jund Ryan Benito SCG Open Dallas
14º WBG Tokens Wesley Harding SCG Open Dallas
15º Bant Hexproof Brian Zadorozny SCG Open Dallas
16º Bant Aggro Shad Boyd SCG Open Dallas
Reanimator Andres Martinez GP Guadalajara
Naya Aggro Willy Edel GP Guadalajara
Naya Aggro Ken Yukuhiro GP Guadalajara
The Aristocrats Juan Carlos Castillo Mata GP Guadalajara
Gruul Aggro Mervyn Gonzalez GP Guadalajara
Reanimator Emmanuel Ramírez GP Guadalajara
Reanimator Manuel Monge Hernández GP Guadalajara
Reanimator Emiliano Sanchez GP Guadalajara
Reanimator Axel Martínez GP Guadalajara
10º Jund GP Guadalajara
11º Bhorzhov Alfonso Ramirez GP Guadalajara
12º Naya Humans Alejandro De La Loza GP Guadalajara
15º Esper Control Jose Granadas Escotorin GP Guadalajara
16º Jund Luis Daniel Manriquez Pedraza GP Guadalajara
Esper Control Antonio Rodríguez VII Liga de Standard
Naya Humans Norman Lago VII Liga de Standard
MonoRed Arturo Mosquera VII Liga de Standard
Patriot Rubén Galán VII Liga de Standard
Reanimator Manuel Caamaño VII Liga de Standard
Patriot Amaro Soage VII Liga de Standard
Selesnya Hugo Miguel Sousa VII Liga de Standard
RW Aggro Rubén Perez Alfonso VII Liga de Standard
Naya Aggro Aaron Barich SCG Open Dallas
Bant Hexproof Woodrow Bogucki SCG Open Dallas
Jund Jeff Mitcham SCG Open Dallas
Gruul Aggro Jace Ballhorn SCG Open Dallas
Jund Michael Venable SCG Open Dallas
WUR Flash Brenden Lutzi SCG Open Dallas
URG Peddler Aaron Alldredge SCG Open Dallas
Gruul Aggro Eddie Solis SCG Open Dallas
Jund Terry Stoute SCG Open Dallas
10º Reanimator Robert Berni SCG Open Dallas
11º GB Midrange Kelly Thompson SCG Open Dallas
12º WUR Control Richard Vo SCG Open Dallas
13º Gruul Aggro Ryan LeClair SCG Open Dallas
14º The Aristocrats Danyel Tarin SCG Open Dallas
15º Naya Bruce Brown SCG Open Dallas
16º Bant Delver Brayden Efseroff SCG Open Dallas
Reanimator Paul Dunaway PTQ Theros Tallahassee
Jund Joshua D. PTQ Theros Tallahassee
The Aristocrats Michael Malone PTQ Theros Tallahassee
Jund Aggro Devin Boyd PTQ Theros Tallahassee
4c Aggro Brennan DeCandio PTQ Theros Tallahassee
Azorious Control Elias Martin PTQ Theros Tallahassee
Jund Sam Stiyer PTQ Theros Tallahassee
Bant Clones James Nicholson PTQ Theros Tallahassee
Monored Omar Valencia PTQ Theros San Diego
Gruul Aggro Denis Ulanov PTQ Theros San Diego
Bant Control Marc Lalegue PTQ Theros San Diego
Gruul Aggro Connor Oaks PTQ Theros San Diego
Rakdos Timothy Heese PTQ Theros San Diego
Naya Humans Brian McAtee PTQ Theros San Diego
Jund Michael De Jesus PTQ Theros San Diego
Bant Hexproof Josh Wible PTQ Theros San Diego
Bant Aggro James Plier PTQ Theros Roanoke
BG Midrange Ryan Dial PTQ Theros Roanoke
Monored Tandy Branham PTQ Theros Roanoke
The Aristocrats Drew Cranfill PTQ Theros Roanoke
Gruul Aggro Chris Jordan PTQ Theros Roanoke
Reanimator Seth Manfield PTQ Theros Roanoke
The Aristocrats Cedric Smith PTQ Theros Roanoke
Naya Aggro Brian Stanek PTQ Theros Roanoke
Jund Andrew Boswell PTQ Theros Mount Holy
Jund Mario Martinez PTQ Theros Mount Holy
Jund David Reed PTQ Theros Mount Holy
Naya Aggro Jason Kim 5th PTQ Theros Mount Holy
Junk Aristocrats Rob Vaughan PTQ Theros Mount Holy
Grixis Control Bernard Liberati PTQ Theros Mount Holy
Gruul Aggro Kurt Spiess PTQ Theros Mount Holy
The Aristocrats Richard Stanley PTQ Theros Lincoln
Jund Louis Kaplan PTQ Theros Lincoln
The Aristocrats Andrew Lozano PTQ Theros Lincoln
Gruul Aggro Ben Vrba PTQ Theros Lincoln
WUR Control John Marfisi PTQ Theros Lincoln
Naya Humans Spencer Janssen PTQ Theros Lincoln
Junk Aristocrats Scott Lipp PTQ Theros Lincoln
Monored Rick Poehling PTQ Theros Lincoln
The Aristocrats John Sittner PTQ Theros Bozeman
The Aristocrats Joshua Collier PTQ Theros Bozeman
Jund Andrew Huska PTQ Theros Bozeman
Jund Nic Harlow PTQ Theros Bozeman
Jund Jordan Miller PTQ Theros Bozeman
Selesnya Aggro Trisha Hoffman PTQ Theros Bozeman
Rakdos Shawn Meyer PTQ Theros Bozeman
Jund Carlin Kelly PTQ Theros Bozeman
Reanimator Derrick Roper SCG Open Nashville
Reanimator Alex Gonzalez SCG Open Nashville
Naya Aggro John Milner SCG Open Nashville
Naya Aggro Ben Wienburg SCG Open Nashville
Naya Aggro Alan Wood SCG Open Nashville
G/B Midrange Robbie Cordell SCG Open Nashville
Four-Color Control Travis Bryant SCG Open Nashville
Jund Aggro David Raczka SCG Open Nashville
L M M J V S D
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Esta semana

    Síguenos en Facebook